гинеколог

15:40 12-05-2008 / Нина, обратиться

Здравствуйте.
У меня почти 39 недель беременности. Планировали совместные роды.
У мужа выявили стафилококк 10 в 5 степени. Понимаю, что о совместных родах речь уже не идет. ..
Скажите, пожалуйста, может ли он присутствовать на схватках, а когда сами роды в родзале, то уже без него?
и главное . .. как вылечить мужу этот стафилококк хотя бы до родов, анализы пересдать точно не успеет.
Купила хлорофиллипт масляный и спиртовый, подскажите, пожалуйста, схему лечения этими лекарствами или может что- то лучше есть?
еще один вопрос: получается, если бы не планировали совместные роды, так бы и не знали о стафилококке и ребенок в том же день заразился бы? кроме того есть ведь родственники, знакомые, я тоже общаюсь с разными людьми и в любой момент могу заразиться стафилококком, постоянно и всем сдавать анализы смысла нет, тогда как можно обезопасить малыша, чтобы не заразился? и так ли страшен этот кокк для новорожденных? ?

Ответы

# 21:28 12-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Нина, это вопросы не ко мне, в доктору в роддоме. Никого Ваш муж не заражает. Никто же в вашем окружении после контакта с ним не болеет!