гинеколог

11:42 30-05-2008 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! Есть вопросы по базальной темп- ре. Вторая фаза начинается когда? Со дня когда температура начала повышаться после падения в овуляцию или когда уже пересекла отметку 37. 0?
А также, я меряю темп- ру в 7. 00 утра, но спать ложусь только в 2. 00, то есть время сна 5 часов. Это нормально или может нужно измерять в 8. 00 утра, чтобы время сна было 6 часов? ? Спасибо!

Ответы

# 14:45 30-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. С момента пересечения отметки в 37. 0 . 2. Да, сон должен быть не менее 6- 7 часов.
# 19:32 30-05-2008 Валентина…, обратиться
Большое спасибо! ! Т. е. в 8 утра можно измерять, не поздно? Где- то читала, что можно только до 7 утра измерять, а позже уже данные малоинформативны. Это так? Просто мне из- за работы никак раньше 2 ночи не лечь.