гинеколог

16:14 30-05-2008 / Сергей, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Извините что беспокою Вас, но даже не знаю к кому обратиться. Сегодня я уже описал Вам нашу проблему и спасибо за то что Вы нашли время ответить. Но позвонила жена - вся в слезах. Пошла с результатами УЗИ к гинекологу, а та ее предупредила, что в любую минуту может начаться кровотечение. Теперь жена боиться даже шаг сделать, не знает как быть дальше. .. Я прочитал в интернете о сроке 5 недель. В принципе там говориться о том, что эмбрион на этом сроке 1. 5- 2. 5 мм. В виписке УЗИ написано что просматриваеться « В верхнем полюсе яйца линейная структура - 2 мм. » Вопрос: Это не эмбрион? Если нет, то что? А если да, то почему нас все пугают? Ничего не написали о серцебиении. Может забыли, а может его еще и нет. Ведь на таком сроке оно только начинаеться. Получается если разобраться, то все идет "как книга пишет", а врачи пугают то "пустым яйцом", то возможным кровотечением, то выкидышем. Почему? ??
Подскажите пожалуйста как успокоить жену, а то она очень волнуется, да и я вместе с ней. Спасибо.

Ответы

# 18:40 30-05-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ЛИнейная структура - не эмбрион. НА таком сроке сердцебиение моет быть еще и не видно, так же, как и эмбриона еще может быть не видно. Еще надо учесть, что беременность может наступить после 20 дня цикла, а расчет идет от 15- 16. 2. НАдо повторить УЗИ через 1 неделю. 3. Сделать В- ХГ сегодня и через неделю. Эта динамика и покажет, что у Вас есть.
# 18:37 20-06-2008 Настя, обратиться
Можно ли увидить эмбрион на 4 неделе? У меня беременность 4 недели на третей недели эмбриона небыло, а на четвертой можно его увидеть?