гинеколог

20:16 27-06-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, мне 43года, вторичное бесплодие, 2 операции - кисты, поликистоз яичников. Резекция обоих. Последняя операция - удалили трубы, готовили к ЭКО. Гармональный фон был в порядке. После наступления очередных месяч. после операции - сдала анализы на гармоны, врач сказал, что какой- то гармон повышен и похоже на климакс. Назначили 3 мес пить Циклопрогинова. Через 3 мес снова пришла на прием, а врач сказал, что теперь не нравится эндометрий, хотя до этого было всё в норме- сдавала анализ. Сказал продолжать пить Циклопрогинова. А я после этого посещения перестала принимать это лекарство (напугалась). Подскажите, что мне делать, я хотела придти на прием после естественного наступления мес. , а они не наступают вот уже 45 дней. Меня это очень беспокоит, связано ли это нарушение с тем , что я принимала Циклопрогинова? Можно и нужно ли мне принимать его дальше, или можно заменить чем нибудь другим не гармональным. Заранее благодарна и очень жду ответа.

Ответы

# 20:26 27-06-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сейчас надо сделать УЗИ, чтобы понять причину отсутсвия менструации.
# 14:52 01-07-2008 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Посоветуйте, есть ли смысл идти на ЭКО - вторичное бесплодие, удалены обе трубы, деффект на матке (после операции), сейчас наложена сетка (в марте 2008г), после бусерелина (3 укола) м. впервые в июне. Планирую в августе на короткий протокол. Скажите - не рановато ли, может идти сразу на длинный, будет ли результат из- за дефекта. Операции в марте2008г. и в декабре 2996 - лапароскопия и роезектоскопия. Первые роды удачные в 1994 году, затем до 2003г. стояла спираль. Спасибо. Отправьте пожалуйста сообщение на почту.