гинеколог

20:42 11-07-2008 / Ольга, 27Л.…, обратиться

Добрый вечер! Татьяна Борисовна, у меня есть два вопроса: 1. По какой причине может не подниматься БТ во второй фазе МЦ, если по УЗИ овуляция есть, жёлтое тело есть, эндометрий 11мм на 24день МЦ(цикл28- 30д. )? В первой фазе МЦ БТ 36. 4- 36. 5, перед овуляцией падает до 36- 36. 1, затем один день 36. 9, а потом снова 36. 5- 36. 6 2)Может ли то, что БТ не поднимается препятствовать наступлению и вынашиванию беременности? По вопросу БТ мой врач назначала мне Дюфастон с 16- 25д. МЦ и витамины Триовит, я пила всё это три месяца, после этого делала УЗИ, опять всё в норме, но БТ всё равно не поднимается. Спасибо.

Ответы

# 21:28 11-07-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
17 НЕправильно измеряете. 2. НЕт, не может. Это банальный тест, а не отстутсвие овуляции. 3. Делайте тест, а не измеряйте температуру.