гинеколог

15:18 23-08-2008 / Екатерина…, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! У меня цистит, мне доктор при сроке беременности 5- 6 недель, назначил препарат Amoklavin (amoksiklav) по пол таблетки 3 раза в день в течении 3 дней. Вы сказали что этот антибиотик может назначаться беременным, но вам не понятна доза. Так вот в той упаковке которую он мне дал таблетки по 1000 мг (825 мг амоксициллин+ 125 мг клавулановая кислота). Как вы считаете, такая доза оправдана и вообще прием этого антибиотика на таком раннем сроке при не остром цистите? Я также пью травянной сбор при воспалениях мочевого пузыря, и случайно на упаковке обнаружила в противопоказаниях: беременность? ! Состав этой травы следующий: трава тимьяна ползучего(чабрец), плоды шиповника коричневого, трава тысячелистника обыкновенного, корневица аира обыкновенного, корни солодки голой, цветы бузины черной, плоды можжевельника обыкновенного. Не понимаю что в этих травках может быть противопоказанием при беременности (5- 6 недель)? Татьяна Борисовна, можно ли продолжать прием этого сбора, посоветуйте?

Ответы

# 22:19 23-08-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Если написано, что противопоказано, то не надо принимать.
2. ДОза антибиотика, наверное, для Вас адекватна, раз доктор
так решил.