гинеколог

22:53 03-09-2008 / Зоя, обратиться

уважаемая Татьяна Борисовна, здравствуйте! Мне 45 лет, последние 3- 4 месяца менструации стали приходить через 35- 40 дней, скудные. В остальном самочувствие нормальное. Около 8 ми лет я пила логест. неужели это уже климакс? Нельзя ли как- то отдалить его наступление? Какие для этого существуют средства? И еще вопрос- как Вы лично относитесь к ЗГТ? Действительно ли без ЗГТ не пережить ? Что за препарат Анжелик и можно ли его применять в такой ситуации как моя? Спасибо. Посоветуйте что делать.

Ответы

# 23:18 03-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Зоя, раз появились проблемы, Вам надо идти на прием к гинекологу- эндокринологу. Он после небольшого обследования и ответит на ваши вопросы.