гинеколог

01:35 13-09-2008 / Юлийка, обратиться

Уважаемый доктор, такая ситуация: мне 22, всегда длинный цикл (ок. 45 дней), гирсутизм, жирная кожа и потливость (вобщем, полный комплект : -). На узи омт заподозрили поликистоз, но гормоны оказались в норме. Моя гинеколог посоветовала мне попить ок, нопришлось бросить из- за внутричерепного повышенного давления - о. к. вызывают мигрени и отёки. Тогда она предложила принимать фолиевую кислоту и препарат спиронолактон. Он якобы подавляет мужские гормоны. Я почитала про него и ужаснулась - столько побочных эффектов, в т. ч. даже огрубение голоса. Вы слышали что- нибудь о таком лечении?

Ответы

# 01:44 13-09-2008 Юлийка, обратиться
Извиняюсь, хочу уточнить - у меня подозревали поликистоз яичников. А ещё в побочных эффектах С. - тот же гирсутизм, аменорея. Но ведь от этого я вроде и собираюсь лечиться. .странно, как так может быть? И врач главное авторитетный. .
# 22:34 13-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не поняла смысла в приеме этого препарата.
# 01:00 14-09-2008 Юлийка, обратиться
Смысл в том, чтобы улучшить моё нынешнее состояние - тестостерон и кортизон у меня у верхней границы нормы + гипертония. Это не считая всего остального. .. Вот моя врач и посоветовала этот спиронолактон - мол, хоть немного, да поможет.