гинеколог

20:16 22-09-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Где- то 2 года назад у меня первый раз появилась молочница. Ходила к гинекологу, сдавала кучу анализов, в т. ч. и на инфекции. Анализы отрицательные. Прописали однократно флуконазол. Помогло. Где- то через полгода снова появилась. Опять выпила капсулу - прошло. Еще месяцев через 9 - опять! Снова пошла к гинекологу, опять сдали кучу анализов (еще были жалобы на сильные боли в груди за неделю до месячных). Поставили ПМС и бактериальный вагиноз. Прописали Гинофорт однократно и Циклодинон, Эстровел и Фемизол. Гинофорт не нашла ни в одной аптеке, мне посоветовали заменить на Залаин - эффекта ноль. Недели через полторы нашла- таки Гинофорт - тоже никакого эффекта! На МПС больше не жалуюсь, а молочница уже 2 месяца мучает! Никаких сдвигов! Чем провоцируется - понять не могу! Подмываюсь только детским мылом, никакими ароматизированными прокладками и туалетными бумагами не пользуюсь, белье ношу хлопчатобумажное, продукты не ем, которые, говорят, могут спровоцировать молочницу, с мужем уже 7 лет, на сперму никогда подобной реакции не было. .. Детей уже хочется, а из- за этой непроходящей молочницы пришлось временно все попытки прекратить. ..

Ответы

# 22:56 23-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕльзя подмываться мылом, только обычной проточной водой. И сдайте посев на грибы.