banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

11:35 25-09-2008 / Елена, обратиться

Добрый день. Проходила полное обследование на ИППП (методом ПЦР, серология, посевы) Методом ПЦР определился только гарднереллез, а из посева на микробиоценов из трех точек: влагалище, уретра, цервикальный канал - стрептококк агалактик и кандида альбиканс. Остальные анализы отрицательны. Врач поставила диагноз- бактериальный вагиноз. Назначили лечение: Таваник по 250 ед 1 раз в день в течении 10 дней, Дифлюкан 150 мг на 1, 4, 7, 10 и далее по 1 разу в месяц в течении 4 месяцев, Гинезол- 7, Тиберал по 500 ед 2 раза в день в течении 5 дней. Однако я читала, то бактериальный вагиноз можно поставить только на основании комплексного анализа: ПЦР, посев, определение щелочной среды влагалища и мазок. Могули ли я пролечить только стрептоккок агалактик и кандиду альбиканс, а потом дополнительно пройти обследование на БВ (гарднереллез), то есть не обращать внимание ПЦР и не пить Тиберал (его назначили для лечения гарднереллеза). Будет ли такое раздельное лечение эффективно?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:18 25-09-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да, по данным ПЦР не корректно ставить гарднереллез. 2. Что лечить - зависит от титров этих возбудителей в посеве. Может быть вам вообще не нужна антибактериальная терапия.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru