гинеколог

20:16 07-10-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна.
Спасибо за Ваши ответы и Ваше терпение. Если возможно, развейте мое беспокойство. Я только что с приема, делала УЗИ. Беременность 7 нед. 6 дней (последняя менстр. нач. 13 августа). Врач ошибся на 1 нед. (случайно! конец смены. .. ), и я не заметила этого, т. е. мы говорили с ним о сроке 6 нед. и 6 дней. Он сказал, что этому сроку все соответствует. На снимке следующие цифры: + D 2, 56, xD 1, 65, + D/ xD 1, 55. Он говорил о размере ПЛОДНОГО ЯЙЦА. Что эмбрион только начинает формироваться, что появились зачатки сердца, заметно слабое "трепыхание". Матка не в тонусе. Что- то все это расходится с моими "познаниями".
1, 5 года назад у меня была замершая беременность, и я боюсь. Если в сообщении есть к. -л. внятная информация, соответствует ли она моему сроку?
Спасибо.

Ответы

# 20:40 07-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По сроку у Вас, действительно, 7 недель 5 дней. Я так и не поняла, Вы обсуждали меньший срок? ?? Приведенные цифры к вам не имеют отношения. Если есть повышенный тонус матки, то надо идти на прием.
# 12:20 08-10-2008 Наталия, обратиться
Да. Мы на тот момент говорили о 7- ми (примерно 5 от зачатия? ), и с т. зр. врача, для этого срока все нормально. Но на самом деле сегодня у меня уже 8 недель! Я в ужасе помчалась на УЗИ (где аппарат поновее), и вот заключение: "Плодное яйцо диам. 18 мм, желточный мешок виз- ся 6 мм. Плодное яйцо с мелким эхопозитивным включением - эмбрион. Больше данных за неразвивающуюся беременность. Контроль УЗИ через неделю". При этом у меня матка НЕ в тонусе, кровотечения отсутствуют. Правда, в последнюю неделю проявления токсикоза исчезают, как будто уменьшается нагрубание груди. Доктор, могло у меня зачатие произойти позже, чем я рассчитывала(цикл регулярный, 28- 29 дней)? Вообще, есть мне на что надеяться?
Спасибо.