гинеколог

21:35 20-10-2008 / Алена, обратиться

Уважаемая Татьяна Борисовна! Мне 32 года, менструальный цикл варьируется от 20 до 40 с лишним дней. Где- то за неделю до менструации появляются достаточно обильные выделения похожие на менструацию, но очень темные (темно- коричневые), после нескольких дней пропадают и потом начинается нормальная менструация. Живу в Германии, врач сделал мазок, сказал, что есть какие- то бактерии (какие не сказал), дал свечи с антибиотиком. УЗИ ничего подозрительного не выявило. Но ситуация в этом месяце повторилась. Какие анализы или обследования нужно сделать, чтоб поставить диагноз? (извините, но здесь если врачам не скажешь, что надо делать, то они и не сделают) Нужна ли цитология? Заранее огромное спасибо

Ответы

# 21:53 20-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
УЗИ надо сделать на 5- 7 и 25- 28 дни цикла. Цитология нужна 1 раз в 3 года и ее назначение другое - исключение онкологии. Делать ли какие- то исследования выжедений - завист от данных мазков на флору.