гинеколог

13:35 30-10-2008 / Катя, обратиться

Скажите пожалуйста, на 13 день цикла (цикл 27- 28дней)был прерваный половой акт, сперма во внутрь не попала. Из за перестороги на следующий день випила постинор, пошли кровянистые выделения, задержка уже 12 дней, тесты все отрицательные. Вопрос: с какого дня начинать считать цикл(з дня последных месячных или этих выделений), возможна лы беременность, нормальна лы такая задержка? Ведь в инструкции к постинору сказано что задержка может быть (5- 10 дней в среднем). И ещо в этом месяце было очень много стрессов и переживаний, могло лы ето повлиять на задержку? возник еще один вопрос. скажите тесты могут врать, сделано 4 и все отрицательные. просто к доктору нет возможности сейчас идти

Ответы

# 18:22 31-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Судя по тестам, беременности нет. А вот цикл будете считать только со следующих выделений.
# 18:06 02-11-2008 Аноним, обратиться
На 12 день цикла выпила постинор. Через четыре дня пошли месячные, причем не просто кровянистые выделения а сильные и болезнянные месячные. Это нормально? Просто в инструкции этого не написано. Пью постинор уже в 4 раз в жизни с интервалом около полугода. Это может как- то повлиять на мое здоровье в будующем? А если предохраняться, то каким способом? Презервативы все время рвуться, от таблеток поправляюсь Посоветуйте, что подходит для молодой девушки, мне19 лет.
# 16:12 05-11-2008 Вика, обратиться
Вчера ночью был ПА, использовали презерватив со спермицидом, но в самом конце ПА презерватив соскользнул, часть спермы оказалась внутри, а часть снаружи. последняя менструция была 17 октября, цикл в среднем 30- 35 дней, довольно нерегулярный. стоит ли мне принимать постинор и насколько это будет эффективно и еще- неопасно ли это в моем возрасте. мне 18 лет. до этого не принимала постинор.