гинеколог

13:57 30-10-2008 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, 1 - если я принимаю ОК, то базальная температура должна быть всегда ниже 37? 2 - если в этом месяце был пропуск нескольких таблеток на первой неделе, и вдруг овуляция все- таки была, то базальная температура должна быть повышенной? 3 - если вдруг я забеременела на фоне ОК, такую беременность можно вынашивать, вреда для плода не будет? Спасибо!

Ответы

# 18:29 31-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На фоне ОК нет смысла измерять ректальную температуру. Если беременность наступит, то ее можно оставить.