гинеколог

18:46 30-10-2008 / Ульяна, обратиться

Здравствуйте! У меня обнаружили папиллому 45, 52, 56 и 58 типа. Я слышала, что некоторые типы ВПЧ могут привести к раку. Скажите, пожалуйста, те типы, что есть у меня, грозят раком или нет?
Так же у меня обнаружили Ureoplazma species, Mycoplazma hominis и Gardnerella vaginalis. Необходимо ли так же лечить моего молодого человека от всего этого? И к чему может привести отсутствие лечения? Врач прописал пить Тиберал нам обоим по 10 дней 2 раза в день до еды. Молодому человеку Сумамед: 1 день - 2 таблетки через 2 часа после еды, 2 и 3 день по одной таблетке, 4 день - опять 2 таблетки; Изопринозин по 1 таблетке 2 раза в день; Пермиксон 15 дней по 1 таблетке 2 раза в день; Низорал по 1 таблетке в день. Мне врач прописал пить Вильпрофен по 1 таблетке 2 раза в день за час до еды и ставить свечи Полижинакс. Я прочитала аннотации ко всем таблеткам и, если честно, засомневалась в решении врача. Помогите пожалуйста!

Ответы

# 17:51 31-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. ВЫявление типов ВПЧ должно Вас настроить на более внимательное отношение к себе. Регулярно делать кольпоскопию и онкоцитологию. Никакое лечение вам проводить сейчас не надо, если данные кольпоскопии и онкоциологии нормальные. 2. Если мазки на флору чистые, то повода для такого массированного лечения у вас нет.