гинеколог

18:47 30-10-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! 6 месяцев назад была у гинеколога, сдала анализы перед лечением эрозии. Анализ мазка из уретры: лейкоциты 4- 7 в п\ з, эпителий 3- 4 в п\ з, флора кокковая обильная, гонококки, трихомонады не обнаружены. Из цервикального канала: лейкоциты 21- 25 в п\ з, эпителий 8- 9 в п\ з, флора кокковая обильная. Анализ мазка на цитологию: плоский эпителий - норма, пролиферирующий цервикальный эпителий, большое кол- во лейкоцитов. Бактериологическое исследование показало хламидии обнаружены, гр+ кокки, гр- палочки. ПЦР также хламидии. Назначили лечение: наксоджин по 1 таб 2 р. в сутки 3 дня, сумамед по 2 табл. на 1, 7, 14 дни лечения, тержинан, дифлюкан 150 мг. дважды и бифиформ 15 дней. Прокомментируйте, пожалуйста, рез- ты анализов, диагноз- хламидиоз и назначенное лечение. И еще, если я начну лечение только сейчас, сдать анализы повторно, могло ли что- то измениться, или просто провести назначенное тогда лечение?

Ответы

# 17:48 31-10-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Никаих показаний для лечения шейки матки у вас нет. И антибактериальная терапия Вам не показана. только обычное местное лечение.