гинеколог

09:58 28-11-2008 / Elena, 29, обратиться

Добрый день! У меня цикл 28- 30 дней, вчера (30
день) начился острый цистит с каплями крови в
конце мочеиспускания из уретры. Делала анализ
мочи, эритроциты 8- 10, лейкоциты - много. Подскажите пожалуйста, может ли задержка месячных
быть связана с циститом? Можно ли делать тест на
беременность, если в моче гной и кровь и я начала
принимать антибиотики, прописанные врачом?
Спасибо!

Ответы

# 23:30 28-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ет, не может. НЕт, лучше не делать.
# 23:41 28-11-2008 Elena, обратиться
Спасибо!
# 13:37 16-03-2009 Наталья, обратиться
Здравствуйте Елена! У меня похожая ситуация, цистит это один их первых признаком беременности! А я раньше этого не знала, начала принимать всякие таблетки от цистита (тоже были боли внизу живота и моча с кровью, скорее кровь с мочой), потом пошла к гинекологу и у меня обнаружили ВПЧ, но это не важно, назначили курс лечения антибиотиками, я их принимала... потом произошла задержка, врач успокоил, что такое возможно из-за лекарств, тест был отрицательным (видимо из-за препаратов), но потом после окончания курса я все же сделала еще один тест и вот он оказался положительным, УЗИ показало 4 недели, оказывается цистит это было предупреждение беременности, и антибиотики я пила на 2-ой недели беременности. Теперь я не знаю что мне делать, оставлять ребенка или делать аборт. Так что если вы хотите ребеночка и не хотите навредить ему, то убедитесь сначала что вы беременны или нет, а топом только принимайте лекарства.