гинеколог

10:54 28-11-2008 / Алия, обратиться

Здраствуйте. У меня 3- я беременность 12 недель. 2 предыдущие берем- ти дважды кес- сечения, с отслойкой и гибелью плода. Промежуток между последней беременностью состовляет 1 год 3 месяца. На УЗИ обследования- шов нормальный. Беспокоит то, что многие расходятся во мнении, кто говорит 2 года должен быть промежуток, некоторые 1 год. Шов на матке выдержит, у многих он истончается, становится опасным, что разойдется в результате кладут из- за этого на срочную операцию. Если велика опасность, то почему разрешают после года, а не после 2 лет беременнеть. Развейте мои сомнения и беспокойства по этому вопросу, меня это очень волнует. Почему то периодически шиплет мой пупок, может так бывает? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 10:59 28-11-2008 Алия, обратиться
Извините, хочу добавить, что опасения "Шов на матке выдержит? "- это вопрос и беспокойства в будущем, когда начнет увеличиваться матка.
# 23:22 28-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если шов нормальный, то вам нужно только динамическое наблюдение. Вы уже беременны. И все вопросы - риторические.