гинеколог

11:09 28-11-2008 / Вера, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте!
такая ситуация. .. у моего партнера обнаружили трихомоноз, половая жизнь у нас с ним третий месяц. До этого меня не беспокоило ничего, у него только болело одно яичко редко и как он говорит давно. планируем беременность и решили пройти полное обследование на инфекции. После того как ему сделали провакацию на 2 день у меня начались выделения, зуд сильный, жжение, бакпосев у него показал дрожжи и трихомоноз, я делала только развернутый анализ, обнаружили дрожжи, трихомоноза небыло. В ИФА и посеве другого не обнаружили. Поскольку я уже начала лечить до его результата дрожжи кадазолом и нео- пенотраном, (симптомы сразу прошли) врач лечила что и у меня тоже 100% будет трихомоноз и назначила след. лечение. Циклоферон N10, алоэ N10, после 3 укола циклоферона тинидазол 4 дня по 4 таблетки и капельницу трихопол 200мг N6, после капельницы трихопол 2х3р N60.

У меня такие вопросы: Достаточное и эффективное ли лечение? Вылечусь ли я и мой мужчина? Врач сказала что у него это инфекция могла быть давно и не проявлялась, но почему я не заболела раньше, ведь до этого у нас была регулярная половая жизнь, все из- за провакации? Кроме него у меня никого не было и у него тоже, ранее я не болела трихомонозом. Может ли у него остаться хроническим и какже тогда мы заведем детей? у него тоже лечение что у меня кроме капельницы. ответьте пожалуйста! С уважением

Ответы

# 23:19 28-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Мне кажется, что то тут не так. 1. Какие методы использовались для диагностики инфекций у вас и у партнера? 2. Такое лечение никто не выдержит.
# 07:56 01-12-2008 Аноним, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна, отвечаю на ваши вопросы от моего придыдущего письма Вера 28 ноября 2008 11: 09: 32.
вначале мы сдали мазки обычные, без провакации, обнаружили только дрожжи. через 2 дня мой партнер сдавал бакпосев после провакации, обнаружены дрожжи и трихомонады.
Да лечение у нас одинаковое, только у него вместо капельницы трихопола, таблетки. еще мазь клотримазол, орунгал вроде.
Сегодня уже сделала 3 капельницу трихопола, общее состаяние нормальное, кроме ужасной горечи во рту (заметила это от тинидазола).
1. Неудобно сказать врачу скажет учу ее, врач облкожвендиспансера, всю жизнь там работает, но Непойму почему читаю инструкцию и там от трихомоноза пишут дозу меньше, мне назначают намного больше (нап- р Тинидозол 4таблетки разом 1 день, а мне 4дня назначили, трихопол 1х2р в день, а мне 2х3р в день. ) Это потому что еще дрожжи есть и лечат двойную инфекции? не старый ли у нее метод лечения?
2. Хоть и мне не хорошо я согласна все это выпить и вытерпеть если только это поможет?
3. Еще вопрос помогите пожалуйста понять результаты анализов, я уже запуталась. Анализ крови с вены ИФА показал Хламидии trachom Ig A, М отр. G- полож (+ 1: 200), Уреаплазмоз Ig M- отриц. G- полож (+ 1: 200), Микоплазмоз Ig M- отриц. G- полож (+ 1: 200). Заболевания эти у меня были 3года назад, я полностью пролечилась. После ИФА крови сдала бакпосев на уреаплазмы, микоплазмы и хламидии- все отрицательно. Что же тогда значат все ИФА Ig G (+ 1: 200)- положит. больна ли я?