гинеколог

12:06 28-11-2008 / Елена (И.Б. 756…, обратиться

Добрый день, Татьяна Борисовна! Подскажите, кровь на какие гормоны нужно сдать, чтобы начать лечение аденомиоза. Мне 41 год, хочу еще родить, но не беременею, месячные только под примолют- нор. Ваг. УЗИ на 31 день цикла, месячных нет. Матка в anteflexio, дл. 76 мм, пер- зад 85 мм, шир. 87мм. шейка 36, 7 мм, гетерогенная, ovinabothi. Форма матки шаровидная, полость не деформирована, миометр. гетерогенный за счет мелких гипоэхогенных включений. Эндометрий визуализируется четко, пролиферативный, 4 мм, 31 день менструального цикла. Пр. яичн. 53х21х27, 16 смЗ, фол. доминант. до 23 мм, в спайках. Левост. аднексэктомия в 1989 г. Св. жидк. в позадимат. пр- ве нет. Закл. : УЗ- призн. аденомиоза, Персистенция фол- ла. Есть ли, на Ваш взгляд, необходимость выскабливания полости матки? Спасибо.

Ответы

# 23:03 28-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Повода для выскабливания нет. Эндометрий очень тонкий. 2. НАдо не гормоны сдавать, а гемостаз, биохимию, .. .