гинеколог

13:41 28-11-2008 / Юля, обратиться

здравствуйте, доктор! у меня за последни 2мес, воспалялись придатки 3раза, я пропиваю весь курс, некоторое время все нормально, но стоит чуть ногам замерзнуть, опять все воспаляется. (хотя одеваюся очень тепло). мне мой гинеколог советует принемать противозачаточные таблетки, чтобы предотвращалось такое частое воспаление, а мне ни хочется принемать гормоны. в самом ли дели они предотвратят мои частые воспаления? стоит ли начать их пить, после пройденного курса лечения?
< < Вернуться в конференцию
Ответы:

юля 28 ноября 2008 13: 37: 40
воспаление ставят на основонии геникологического осмотра, т. к я обратилась из- за спазматических болей в правой стороне, температуры нет, кровь нормальная, мазок показал воспалительный процесс. мне года четыре назад поставили диагноз - хр. сальпингитоофарит. стоит ли мне пить противозачаточные таблетки?

Ответы

# 22:58 28-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Тогда у Вас воспаления не было. Причина болей у Вас другая.