гинеколог

17:44 28-11-2008 / Маша, обратиться

У меня беременность 16 недель.
Беспокоит родинка на шее.
Летом в парихмакерской эту родинку немного задели расчёской. крови не было, просто неприятно. Родинка выпуклая, бугристая как цветная капуста, светло- коричневая, местами даже розовая, крупная 1смx1см.

Меня беспокоит то, что она зудит и растёт. Я обратилась к онкологу. По мнению врача - это паппиломатозная родинка, и на глаз ничего в ней криминального нету, но ест- но окончательный диагноз только после удаления и исследования.

Врач долго колебался удалять ли её сейчас или после беременности. В итоге решил сейчас(через неделю). Иссечение под местным наркозом навокоином.
Меня смущает, что врач очень долго колебался.
Как вы думаете, когда её лучше удалять? Есть ли какие- либо нюансы, связанные с беременностью?
Опасно ли удалять во время беременности?
Спасибо.

Ответы

# 22:34 28-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если она растет и зудит - надо удалить.