гинеколог

19:33 28-11-2008 / Лара, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста 1) можно ли диагностировать аденомиоз по биопсии эндометрия? (чтобы не делать гистероскопию) 2) можно ли вылечить болевые ощущения от аденомиоза например физиолечением? Спасибо!

Ответы

# 22:32 28-11-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. НЕт нельзя. Но, можно увидеть эндометриоидные ходы при контрольной гистероскопии. 2. Можно.