гинеколог

21:57 03-12-2008 / Ольга, обратиться

здравствуйте, доктор! у меня такая проблема- 2, 5года принимала КОК(три- мерси, линдинетт 20). в январе2008 года бросила. с тех пор менструация была аж в апреле, а после в сентябре, и то после приема дюфастона. затем в ноябре после норколута. с того момента, как бросила КОК похудела на 6 кг, стала весить 48! с мужем очень хотим детей! гинеколог посоветовала восстановить цикл регулоном, а затем планировать беременность! принимаю первый месяц! обследование проходила, все гормоны в норме, только немного повышен лютеиниз. гормон(значение не помню), проходила обследование у эндокринолога- "данных за эндокринную патологию нет". гинеколог ОКБ поставил диагноз- НОМЦ по типу опсоменореи после отмены КОК. не могли бы объяснить смысл диагноза? стоит ли продолжать принимать регулон? а еще хотела спросить- во время обследования делала тесты на беременность- из10 шесть были положительные, в крови ХГЧ- 1, 35. беременности нет! может неправильно задала воирос, ответа не дождалась. пишу еще раз, извините, огромное спасибо! !! !! !! !! !! !! !! !! !

Ответы

# 08:46 04-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Диагноза у вас и нет. А что по УЗИ? Есть ли овуляция? Если ЛГ повышен, ВЫ повторяли исследование?
# 14:07 04-12-2008 Ольга, обратиться
по узи мультифолликулярные яичники, ановуляторный цикл. сдавала повторные анализы на гормоны, но они куда- то потерялись и доктор сказала, что все воостановится, назначила регулон на 3месяца!