гинеколог

22:44 10-12-2008 / Михаил, обратиться

девочке 14 месяцев; два месяца назад диагностировали иерсениоз 0:9 (160 ед), цитомегаловирус; периодически восполяется мочеполовая система, в стационаре с мая трижды лечили антибиотиками пиелонефрит!
позавчера в общем анализе мочи нитриты+, бактерии+++, белок 0,3, эритороциты 1-3 в поле зрения, плоский эпителий 2-4, лейкоциты сплошь поля зрения;сейчас лечим фурагином, травами
после 1дневного приема фурагина лейкоциты колич. 56000, лейкоциты 70кл/мл(+), эпителий плоский 0-4 остальное в норме
что искать и где лечиться, нужен ли гинекологический мазок на флору?
спасибо

Ответы

# 21:20 11-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У нее по моче - пиелонефрит. Его и надо лечить. Гинекологу надо показать.
# 21:47 12-12-2008 Михаил, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Спасибо за ответ.Пиелонефрит лечим с 8-ми месяцев каждый месяц (параллельно не исключен рефлюкс). Сдавали все, что можно. Лейкоциты повышаются каждые 2 месяца. Что является первопричиной и как с этим бороться? У гинеколога были, мазок взяли. Визуально воспаления нет. Результат через неделю. Предварительно сказали, что причина не в этом. Что такое цитомегаловирус и иерсиниоз О:9 ей неизвестно!Также сдали кал на дисбактериоз+ кишечная группа+ копограмма, посев мочи на бактерии. Принимаем цедекс+ виферон. Сегодня в общем анализе мочи лейкоциты 4-6, круглый эпителий 2-4, белок 0,11, остальное в норме.