гинеколог

16:37 24-12-2008 / Яна, обратиться

Здравствуйте,
Мне 25 лет, 1 роды (абортов не было), поставлен диагноз Эктония цилиндр.эпителия, делала кольпоскопию (Эпителий шейки матки изменен за счет участка ярко-розового цвета в 1-2 зонах, мелкососочковой структуры, сединичными открытыми железами, мелкими закрытыми железами. После обработки 3% р-ром уксуса - побледнение участка. Сосудистаяреакциявыражена. Проба Шиллера: отрицательная в 1-2 зонах. Заключение: постравматическая эктония цилиндрического эпителия. Незаконченная зона доброк.трансф.) Делала биопсию (заключение: железистая псевдоэрозия шейки матки). Время от времени у меня бывает жуткий зуд (сдавала мазок - выявленн дрожжевой грибок - ставила свечи Ломексин, помогло но после биопсии снова зудело - ставила апликации с облепиховым маслом).
Я кормящая мать, пока бросать кормить не хочу.
Врач предлагает сделать прижигание током или солковагином. Я очень боюсь.
В данный момент лечусь свечами с Флараксином.
Посоветуйте способ лечения пожалуйста?
И еще: что будет если эту эрозию не лечить? может она сама пройдет?
Спасибо огромное за ответ.

Ответы

# 21:11 25-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. У Вас все в норме, вам даже биопсию не надо было делать. 2. Только местное лечение молочницы.
# 22:38 25-12-2008 Яна, обратиться
Маланова Т.Б.,
а как же эрозия? Нужно ли ее лечить? И какие препараты посоветуете от молочницы?
Спасибо!
# 23:49 24-10-2009 Юля, обратиться
МНЕ 20 ЛЕТ.
БЫЛА НА ПРИЕМЕ У ГИНЕКОЛОГА ОНА ОСМОТРЕВ МЕНЯ ПОСТАВИЛА МНЕ ДИАГНОЗ: КОЛЬПИТ(БАКТЕРИАЛЬНЫЙ ВАГИНОЗ), ЭКТОНИЯ ШЕЙКИ МАТКИ, 2-Х СТОРОННИЙ АДНЕКСИТ ВНЕ ОБОСТРЕНИЯ.
ВЗЯЛА АНАЛИЗЫ, МАЗОК.

КАКИЕ САМЫЕ РАСПРОСТРАННЕННЫЕ И САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ЭТИХ ДИАГНОЗОВ, ЧТО-БЫ РАЗ И НАВСЕГДА ИЗБАВИТСЯ ОТ НИХ?
И ЕЩЕ РАЗВЕ ПРИ ПРОСТОМ ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ НЕ ДОЖДАВШЫСЬ РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗОВ ВОЗМОЖНО УТВЕРЖДЕНИЕ ТАКИХ ДИАГНОЗОВ?

ВАЖНО ДЕЛАТЬ КОЛЬКОСКОПИЮ?КАКИЕ ЛУТШЕ СДАТЬ ЕЩЕ АНАЛИЗЫ?

СПАСИБО.