гинеколог

21:52 25-12-2008 / Марина, обратиться

Добрый день!
Мне 40 лет. 3 года принимаю ЗГТ (ранний климакс) - второй месяц - фемостон2\10, до этого - климонорм. 2 месяца принимаю антидеприсант Асентра (выписал психотерапевт - легкая депресия,тревожность). Последние 3 цикла нет месячных (сейчас четвертый цикл). Делала УЗИ в начале 2-го цикла ( то есть допила пачку климонорма, перерыв 7 дней без месячных, УЗИ на 7 день)- Матка antiflexio, размеры 3.9х3.6х3.0 см, длина шейки матки 2.9 см c ov Nabothi.
Полость не расширена. Структура миометрия неоднородная. Линия М-эхо- 0.2см, структура эндометрия однородная.
Яичники гомогенной структуры (пр.3.0х2.5х0.8 и л. 2.0х1.8х0.6). Объемных образований не выявлено.
Потом была у гинеколога на осмотре, по отсутсвие месячных не сказала, думала, что такое бывает. Но не могут же отсутствовать месячные 3 цикла подряд на ЗГТ? Как мне поступить?
Спасибо.

Ответы

# 11:52 26-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Судя по УЗИ - менструации и не должно быть. Это может быть связано с приемом антидепрессанта.