гинеколог

14:50 29-12-2008 / Лера, обратиться

Здравствуйте! Вы мне уже отвечали на мой вопрос, спасибо большое. Сейчас узнали результат биопсии плода и плаценты (в анамнезе в 13 недель беременности грипп, антенатальная гибель плода на сроке 24недель беременности) - врожденная генерализованная инфекция неуточненной этиологии, очаговая продуктивная интерстициальная пневмония, мелкоочаговый продуктивный эпикардит, лептоменингит, антенатальная асфиксия плода:ателектаз легких, острое венозное полнокровие и трупный аутолиз внутренних органов, в плаценте- гипоплазия, патологическая незрелость (вариант диссоциированного развития ворсин) очаговый гнойный амнионит. Вопрос - неужели это все от гриппа? Или это как то связано с другой инфекцией, которую не выявили у нас с мужем? Нужно ли сейчас мне пропить какие-либо лекарства (роды 3декабря, было выскабливание после родов и пила амоксициклин 7 дней), может надо посильнее лекарства пропить? Ведь у меня во чреве был мертвый плод 2 недели. Какие сейчас или в последующим надо здать анализы, чтобы больше такого не повторилось?

Ответы

# 22:28 30-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, может быть последствие гриппа. Нужна ли сейчас антибактериальная терапия, я сказать обычно не могу. Сделайте УЗИ, покажитесь доктору. НАдо пройти обследование по невынашиванию.