гинеколог

19:51 29-12-2008 / Таля, обратиться

Мне сегодня поставили диагноз поикистоз. по данным УЗи и результатам гормонов первой фазы. Но я не согласна с данным диагнозом. почитала информацию по поликистозу у меня нет таких описанных данных, подскажте пожалуйста что все таки думать. Данные обследований прифожу нижу:
На 6 день цикла: ФСГ 10,1; ЛГ 19,6; СА 125 7,81
УЗИ на 11 день цикла: матка отклонена влево, размеры : длина 41 передне-задний 27, поперечный 36, форма грушевидная, контры ровные состояние миометрия не изменен, полость мати не деформирована, состояние эндометрия 5 мм пролиферативнй шейка матки не изменена, ЛЯ размеры 7,8 мм правый 5,2
округлой формы контуры ровные в ЛЯ домин фоликул 13 мм. Диагноз: гипоплазия матки, косвенные признаки спаечного процесса в полости малого таза.
Хотелось бы услышать ваше мнение.

Ответы

# 00:46 30-12-2008 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Гормоны у Вас, действительно изменены. 2. Данные УЗИ неполные - нет всех размеров яичников, нет описания фолликулов.
# 17:39 30-12-2008 Таля, обратиться
Данные яичников я написала больше в заключении нет ничего переписала все...