гинеколог

20:48 06-01-2009 / Наталья, обратиться

Мне 40 лет. С сентября начались сбои менструального цикла. На УЗИ - хр. эндоцервицит.аденомиоз.гиперплазия эндометрия? фоликулярная киста правого яичника. С 22 декабря началось кровотечение, которое длится уже третью неделю. был назначен дицинон в таблетках, викасол, аскорутин, крапива. ничего не помогает. сегодня назначили окситоцин, викасол в/мышечно, опять сделать УЗИ. при осмотре гинеколог сказал, что есть воспаление.сдавала мазки на все инфекции распространенные, ничего не обнаружено. чем же все таки лечить эндоцервицит? от аденомиоза назначили эпигаллат и индинол. но я прочитала, что это БАДы. что дальше делать, не знаю.

Ответы

# 21:04 06-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Наталья,У Вас есть патология эндометрия по УЗИ, без выскабливания, похоже, Вам не обойтись. Все остальное - ерунда. Эпигалат и индинол не надо пить.
# 20:57 07-01-2009 Наталья, обратиться
Маланова Т.Б.,спасибо за ваш ответ.вчера ходила в гинекологическое отделение, где назначили еще ригевидон, но в госпитализации сказали сейчас нет необходимости. ну это понятно - ведь праздники. колю уколы - все остается по прежнему. скажите пожалуйста - нужно сейчас пить назначенный ригевидон? до 11января, когда начнется рабочая неделя - долго.завтра хочу сходить в мед. центр платно. такое длительное кровотечение ничем не грозит? я очень боюсь.
# 20:11 08-01-2009 Наталия, обратиться
Добрый день! Мне 50, менструальный цикл еще достаточно регулярен. В целях контрацепции без назначения врача пропила 21 день Ригевидон, в течение всего периода были мажущиеся выделения, сейчас 7 дневный перерыв, пошли месячные. Подскажите, пожалуйста, могу ли я и дальше принимать эти таблетки? И нужно ли в моем возрасте предохраняться, или овуляция уже просто не происходит, поэтому, может быть, отпала необходимость предохранения? Спасибо заранее! С Рождеством! Т всего Вам доброго!