гинеколог

10:04 13-01-2009 / Александра…, обратиться

Добрый день. Мне 28 лет.При обследовании у меня обнаружили ВПЧ-16типа, дисплазию шейки матки и гидросальпинкс в правой трубе. Сдала анализы, жду результаты, а также сделала три привывки "Церварикс". Подскажите, смогу я родить ребенка, так как я еще не рожала. И можно вылечить диспладазию, а также ВПЧ ?

Ответы

# 23:11 13-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Я могу только с вами вместе гадать. 2. Дисплазия прижигается.
# 16:59 13-04-2010 Лиза, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Добрый день. У меня на данный момент впч 16 типа. Изначально обнаруживали и 18 и еще кучу разных типов, были папиломы, прижигала, повторно не появлялись. но один из типов все равно активен(16), не смотря на бесконечное неоднократное дорогое лечение. ничего не помогает. пока сильных онкогенных изменений нет. Врач советует гардасил, есть ли смысл его делать, если я уже болею и давно (5 лет) и вообще есть ли еще какие-то эффективные методы борьбы?