гинеколог

11:49 21-01-2009 / Ладушка, обратиться

Здравствуйте! Мой вопрос адресован скорее эндокринологу-гинекологу.
То что у меня существует гормональный дисбаланс для меня стало окончательно понятно примерно 5 лет назад. Но мой гинеколог не спешит давать напровление на анализы гормонов, а я и не настаивала. Но именно сейчас на глаза стало попадаться много информации о огромном влиянии половых гормонов на качество жизни женщины. Не хочется обращаться к специалистам, не разобравшись хоть немного в проблеме самой.
Итак, мой анамнез: начало месячных в 16лет, цикл устанавливался 1год (30 дней), но бывали сбои, месячные чаще обильные. Всегда была худой и высокой с маленькой грудью, узкими плечами и бёдрами. В 19 лет был поставлен диагноз-мастопатия, была под наблюдением, гормонального лечения не назначали. Начало половой жизни в 22 года. Первая беременность в 24 года, не запланированная, протекала нормально, без патологии, в срок родился ребёнок. За время беременности попровилась на 20 кг, но после родов быстро сбросила вес без диет. Две следующие беременности также не запланированные - вторая беременность была прервана, в 30лет - третья беременность, проходила нормально, без патологий, ребёнок родился в срок. Вес после беременности быстро вернуля на прежний уровень. В 31 год врач- мамолог, после обследования сказал, что диагноз мастопатия можно снять. Менструации по- прежнему были обильные. В 34 года при обильном кровотечении во время месячных попала по скорой в больницу, диагноз-эндометриоз, дисфункция яичников. Попросила консультации у эндогринолога, после только лишь разговора со мной, она сказала что худоба вызвана гастритом и гормональный анализ назначать не стала. Была проведена чистка. Полгода лечилась Линдинет 20. Курс нормализовался, выделения стали умеренными. Через год курс Линдинет назначили повторно, но через 2 цикла месячные стали очень скудными и препарат отменили.
Сейчас цикл 21-24 дня, выделения не очень обильные. Плохо себя чувствую во время ПМС, ещё я гипотоник. По прежнему не набрала вес, 50-53кг при росте173см. Выгляжу моложе своего возраста.
Что с моими гормонами?

Ответы

# 23:50 21-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, побывайте на приеме ОЧНОМ у гинеколога-эндокринолога. НЕ надо заниматься не своим делом.