гинеколог

13:02 21-01-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Уменя такой вопрос. Мне 25 лет. В течении двух лет я не могу забеременеть, при этом времени постоянно прохожу какое то лечение. Диагноз ставят склерокистоз яичников. Последняя менструация была с 13.01-16.01. Чтобы она началась я ее вызывала дюфастоном. Отсутствие было с 26.10.08г. После этого на второй день цикла я сдала ФСГ и ЛГ. Вот результаты ЛГ 36,0, ФСГ 14,0. Скажите могули я забеременеть при таких анализах, и посоветуйте что мне делать. Спасибо.

Ответы

# 23:40 21-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Вам нужна специальная стимуляция овуляции. Самостоятельно беременность наступить не может.
# 08:08 22-01-2009 Оксана, обратиться
Спасибо. Но мой лечащий врач снова назначил мне принимать Климен в течении двух циклов, и если беременность не наступит то нужно будет делать лапароскапию. Подскажите применение Климена может привести к овуляции в данном случае. Спасибо.
# 13:37 22-01-2009 Алия, обратиться
Добрый день! Я чувствую, что забеременела.Первый тест показал, что вторая полоска бледная.Потом у меня сильно тянуло низ живота, я сделала тест-отрицательный. Были выделения, чуть мазнуло коричневым как перед месячными и все. Пью дюфастон. Живот все равно побаливает, выделений нет .Соски побаливают, незнаю, что и думать.