гинеколог

20:22 23-01-2009 / Ирина, обратиться

Результаты УЗИ
25 день цикла
Матка: 5,0-4,1-4,8 см.
Миометрий неоднородной структуры. По задней стенке матки субсерозно-интрамуальный узел 1,8 – 1,4 см. По правому ребру интрамуальный узел диаметром 0,8 см.
Эндометрий 0,8 см. однородной структуры.
Шейка матки однородной структуры. Цервикальный канал не деформирован, слизистая обычной эхоструктуры.
Правый яичник: Содержит полостное образование 4,7-3,6 см. с утолщенным конуром.
Левый яичник: 3,2-2,1 см., капсула утолщена, строма в обычном объеме. Содержит 7-8 фолликулов диаметром 0,3-0,6 см. и крупный фолликул диаметром 1,6 см.

7 день цикла
Матка: 42 x 29 x 42
По задней стенке матки субсерозный миоматозный узел диаметром 17 мм
Эндометрий 6 мм.
Шейка матки размерами 31x 20 мм.
Правый яичник: 30x 24 мм. Содержит остаточную полость 15 мм.
Левый яичник: 27x 19 мм.

А это УЗИ 3 месяца спустя!!!!!!
23 день цикла
Матка: 52 x 40 x 46
УЗЛОВЫЕ ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ!!!
Эндометрий 12 мм.
Правый яичник: 29x 17 мм. Содержит до 10 фолликулов до 5 мм.
Левый яичник: 29x 21 мм. Содержит до 10 фолликулов до 8 мм.

Уважаемая, Татьяна Борисовна, в связи с такими результатами, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов...
Мне ставили кисту и миому и ДВА раза на УЗИ это подтверждалось! Вчера у меня на УЗИ ничего не нашли!!! И я не знаю, что мне делать, плакать или радоваться!!? Или ОНО исчезло (что, как мне говорили не реально, миома не исчезает) или просто врач полная дура и халатно относится к своей работе и не разглядела или не захотела разглядеть???
Что, всё-таки, более вероятно??? Какого Ваше мнение на этот счёт??? Можно на УЗИ это не увидеть????
Заранее Вам огромное спасибо за ответ!

Ответы

# 11:41 24-01-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Мелкие узлы не всегда видны. Да и аппараты могут быть разными.
2. А киста ыла функцональная, поэтому сейчас ее и нет.