гинеколог

11:41 04-02-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!
У меня обнаружили уроплазму, врач назначил лечение, но я не могу понять, что со мной происходит, либо это молочница, либо побочные эффекты от лекарств.Лечение такое:
14 дней. Циклоферон (12.5% по 2.0 в.м 1 раз в день), свечи с метилурацилом по 1 св х 2 р. В день в прямую кишку – 10 дней, тинидазол 500 мг 2 т. Утром 2 т. Вечером (2 дня), Юнидокс салютаб 100 мг по 2 т х 2т в день (2 дня), макропен 400 мг по 1 т 2 р. В день (8 дней),фемикан 1 кап х 2 р в день (2 дня). Очень смутил препарат-Фемикан – влагалищные свечи 1 р (10 дней). Свечи продаются только в одной апетке, в интернете никакой информации о них нет.Может, вы сможите рассказать про эти свечи?У меня сейчас 4 днень лечения, но у меня жжение, зуд и творожистые выделение, это даже не выделения, а все внутри и очень горит.Что это может быть? Молочница???(((Заранее спасибо.

Ответы

# 19:38 04-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Про такие свечи ничего не знаю. 2. Может быть Вам прекратить лечение и сделать контрольные мазки?
# 11:07 16-02-2009 Вера, обратиться
Татьяна Борисовна, мне прописати точно такое лечение!!! Даже в том же порядке и столько же дней. И тоже вопрос вызвали эти свечи. Только у меня помимо ураплазмы ещё и Папилломавирус высокого риска и Микоплазма (называю на память - могу ошибаться) и молочница.
Вопрос: вообще будет ли эффект от этого????
(((( чтож это такое уже в гос.поликлиниках дурят? За анализы и осмотры отдала 5 тысяч + осмотр шейки матки под микроскопом.....
# 11:08 16-02-2009 Аноним, обратиться
Людмила,
а где Вам назначили такое лечение?
# 15:31 16-02-2009 Вера, обратиться
Татьяна Борисовна, мне прописати точно такое лечение!!! Даже в том же порядке и столько же дней. И тоже вопрос вызвали эти свечи. Только у меня помимо ураплазмы ещё и Папилломавирус высокого риска и Микоплазма (называю на память - могу ошибаться) и молочница.
Вопрос: вообще будет ли эффект от этого????
(((( чтож это такое уже в гос.поликлиниках дурят? За анализы и осмотры отдала 5 тысяч + осмотр шейки матки под микроскопом.....
# 17:07 19-02-2009 Елена, обратиться
Мне доктор прописала абсолютно такое же лечение.... вобщем-то у меня тоже возник вопрос, что это за свечи Фемикан? Где их найти? Почему в интернете о них нет никакой информации?
# 21:52 20-02-2009 Вера, обратиться
Елена! Если найдёте ответ на вопрос, киньте сюда ссылку, пожалуйста. Спасибо
# 00:26 25-02-2009 Настя, обратиться
Людмила,
мне сегодня назначили точно такую же схему,эти свечи продаются в аптеке на полежаевской.
# 13:38 04-03-2009 Вера, обратиться
На Полежаевской они стоят 600 руб, а в обычной гомеопатической аптеке 250! Например:
119634 Москва, ЗАО: Ново-Переделкино
Боровское шоссе, 56
[найти на карте] [другие организации по этой улице и в этом доме]

• Юго-Западная ст.м. (9017м на СВ)

(495) 732-4161

(495) 733-8593

http://www.homeoapteka.ru

* Время работы: 9-21, Вс:10-15, Сб:9-17
# 20:01 16-04-2009 Ира, обратиться
Да! Вижу знакомую схему лечения, и идентичность в анализах (папиломовирус, уреплазма), ездить на Иваньковское оч. далеко....
Ну и как? помогло??
Мне это только предстоит фсе это съесть...
Уважаемые!!!!
Напишите пожалуйста
# 20:03 16-04-2009 Ира, обратиться
Людмила,
Да! Вижу знакомую схему лечения, и идентичность в анализах (папиломовирус, уреплазма), ездить на Иваньковское оч. далеко....
Ну и как? помогло??
Мне это только предстоит фсе это съесть...
Уважаемые!!!!
Напишите пожалуйста
# 23:56 25-07-2009 Аноним, обратиться
Даже не знаю, стоит жаловаться на Иваньковское или нет. С одной стороны была страховка- почему бы не сходить, да и подозрения на инфекции были..Выбирать врача не могла, поскольку имела возможность пойти тольков субботу. Приняла меня дама сплошь усыпанная золотом. Видимо не плохо зарабатывает на своих клиентах. В корридоре пациентка плакалась подруге о несчастной дочери, которой приходится оплачивать обучение в МГУ за 230 тыс. и учебу в Сарбоне во Франции, а та еще отнекивалась, не хотела.Зато прием идеальный-никаких тебе неприятных ощущений, и достаточно быстро,тоже самое касается УЗИ,еще за это ведь платятся деньги. А вот список найденных инфекций схожий, да и лечение один в один, плюс какие то еще препараты. Свечи "Фемикан" -это какая то жуть. Согласна насчет выделений и жжения.Еще поразил препарат "Биовестин-лакто". За 15 маленьких бутылочек молочных бактерий пришлось выложить 750 р. Продавец заботливо записала мою фамилию, видимо проценты с меня капают.Было ощущение, что облапошивают, когда пошла в аптеку на Полежаевской, но подумала плюс минус 20-30 рублей не смертельно, каково же было мое удивление, когда на этом форуме прочитала,что свечи можно приобрести вместо 600 за 250 руб.Да еще и сомнительная от них, судя по всему, польза.
# 09:46 14-08-2009 Ира, обратиться
Добрый день!
Фемикам-нормальные свечи приятно пахнут но..в странной упаковке, а по поводу "дорогих лекарств", скажите спасибо что вам не выписали панавир, аллокин альфа и тиберал.
Месяца полтора назад Я пролечилась по идентичной схеме (у меня была уреаплазма,папиломовирус) симптомы ушли но... не быстро (остался цистит). Самое главное лечиться обоим половым партнерам т.к. болячки эти плохо поддаются лечению и вы можете постоянно заражать друг друга. О сексе пришлось забыть на месяц.
Удачи!
# 15:34 14-08-2009 Людмила, обратиться
Как ни странно, но довольно странная схема лечения, неизвестными препаратами мне помогла.Но информации про "фемикан" я так и не нашла.Более того, когда я начала ощущать дискомфорт во влагалище, пошла к доктору(той же) и она опять посоветовала мне принимать "фемикан". Принимать второй раз его я не стала. Ведь есть много свечей которые восстанавливают флору влагалища, кроме того дискомфорт бывает и от заболеваний кишечника. Видимо мы с вами к одному доктору ходим))) Желаю всем выздоровления!
# 23:48 14-08-2009 Аноним, обратиться
Спасибо. Я уже ни на что ни жалуюсь. Правда надо пройти контрольное обследование после курса лечения...Пугает только одно- я жаловалась на болезненные месячные. Врач сказал, что все это последствия от моих болячек. Но совершенно недавно "загибалась" так, как никогда в своей жизни, не могла встать часа 4, если не больше. По идее эффект должен быть обратным. И это пугает, т.к. чаще всего происходит во время рабочего дня.
Р:S Забыла представиться в прошлом письме:-)))
# 15:03 19-08-2009 Ира, обратиться
Я думала что фсё "сдохну" (мучалась гоод!!!!) потеряла работу, ушел муж...
пролечилась по этой схеме и боли начали постепенно проходить!
Гинекологам поликлиники на Иваньковском шоссе ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
# 12:17 11-09-2009 роза, обратиться
Ира,случайно зашла на сайт.мне лечение помогло.очень довольна.да были неприятные моменты-чесалась кожа,зуд.уроплазма ушла не сразу.назначили дополнительное лечение.не смутили свечи-фемикан.все делала по инструкции врача.наблюдалась в поликлинике на иваньковском шоссе д.3
# 20:10 21-10-2009 Настя, обратиться
Ира,

будь любезна,раз ты так легко от всего избавилась,скажи пожалуйста как лечилась от папилломавируса...у тебя был 16\8??
я вот уреаплазму вылечила без труда за 2 недели а вот с папилломой думаю ссложнее будет. пока пользуюсь эпиген гелем 2 недели и на лазерокоагуляцию дали направление...прочитала в инете про аллокин-альфа,тоже собираюсь купить..
а какая твоя была схема лечения и вылечилась ли ты скажи пожалуйста??
# 20:11 21-10-2009 Настя, обратиться
Ира,
* 16\18
# 08:38 23-10-2009 Ира, обратиться
Настя,
Добрый день.
Легко избавиться от таких болячек невозможно.
Я знаю что от вируса окончательно вылечиться невозможно (герпес, папилломавирус ну и т.д.), но заглушить можно.
Я проходила несколько схем лечения сочетающих внутривенные инъекции Панавира + Аллокин-альфа + свечи Панавир.
"Лазерокоагуляция" - это не способ лечения т.к. вирус не останавливает т.е. не вылечишь вырастет еще столько же!
# 22:59 21-01-2010 Ира, обратиться
Здравствуйте,случайно зашла на сайт,лечение только начинаю.Д. Давыдова на Иваньковском шоссе мне выписала такую же схему лечения.У меня обнаружили уроплазмоз,который есть у всех людей,но не все знают, что анализ нужно брать на посев,т.е если норма завышена лечение лучше начать.По поводу свечей Фемикан ничего не могу сказать,т.к в аптеке фармацевт сразу сказала,что не знает эти свечи,уже странно,,,,,,,,Поэтому их можно смело заменить свечами Ацилактат-они оказывают противогрибковое действие и дизбактериозное,,,,,
# 14:43 19-04-2010 Лариса, обратиться
Здравствуйте, я наблюдаюсь так же на Иваньковском шоссе. уроплазмоза у меня никакого нет, анализы в норме, но врач мне так же назначает свечи "Фемикан", вот и нахожусь я в раздумьи, что делать?
# 08:26 27-04-2010 Елена, обратиться
У вас нет ощущения, что на Иваньковском нас всех разводят на деньги?:(
# 10:32 29-04-2010 Вера, обратиться
Елена, абсолютно с тобой согласна! Девочки, не переплачивайте за лекарства в аптеке на Полежаевской - это чистой воды развож! Выше я указала адрес аптеки где свечи стоят дешевле - 250, а не 600 рублей! И все остальные лекарства тоже намного дешевле можно найти.
Ещё, хотела бы сказать, что пановир очень хороший препаратю Дешевле его купить в проверенной интернет аптеке - Е Аптека.
# 14:04 31-05-2010 Ира, обратиться
Елена. Не знаю, по поводу "разводов", т.к. это моя поликлиника от работы, для меня анализы бесплатно. И на Полежаевской Панавир самый недорогой и гаронтированно настоящий.
И Давыдова замечательный доктор, я ей очень благодарна до того как попала к ней, обошла 5 клиник, соттветственно денег и времени ушло оч.много и везде не могли точно сказать что со мной (самое смешное что своей поликлинике Иваньковское ш-е не доверяла).
# 19:22 01-08-2011 Ольга, обратиться
Уважаемая, Ирина.. Анализы-то для вас бесплатно, а вот что насчет лечения? =) У меня абсолютно аналогичная ситуация с непонятными лекарствами, причем та самая Давыдова очень активно настаивала на покупке лекарств в аптеке на Полежаевской под предлогом поступления их от производителя и постоянным завозом! Естественно, такие направления вызывают сомнения, и не зря.. любой врач, активно настаивающий на приобретении лекарств с этого что-то имеет, не зря было подмечено про кучи золота..=))
К сожалению, ситуация безвыходная и моя врач с того же Иваньковского ш., но не из поликлиника а из ЛРЦ (Александрова) в отпуске.. а лечение надо начинать =\ придется покупать
# 02:04 10-12-2011 Аноним, обратиться
Ольга,
Я так же ходила к Давыдовой и схема лечения меня насторожила, т.к. я лечилась у другого врача и она мне говорила не лечить эту уреплазму. Начитавшись в интернете того, что эта ураплазма есть у всех, только у меня колличесво побольше, я успокоилась.
Взяла она не понятно на какой хрен все мазки, когда я к ней с анализами свежими пришла. У меня проблема совершенно в другом.
Сказала она мне все то же самое, что и было у меня. И назначила мне антибиотиков по такой же схеме, как будто бы это витамины.
Я за этот год напилась по разным причинам антибиотиков в достаточном колличесве, что аж на бошке волос скоро не будет!
По ней прям сразу видно - разводилово! По ее речи, не совсем нормальной, понятно как она умеет устрашать и запугивать.
Больше я к ней ни ногой. Да еще и отзыв где-нибудь устрашающий напишу, за испорченное время и испорченную надежду. Бизнесменка херова! Скоро новый год, а она мне все испортила!
# 12:50 02-08-2012 Екатерина…, обратиться
Девочки, вчера была в этой же клинике на Иваньковском ш. у гинеколога Кочетковой. Она прямо очень убеждала меня, что мою молочницу нужно лечить именно этим препаратом - Фемикан. Почитала я тут отзывы и решила, что покупать данный препарат не буду, есть множество других отличных лекарств для лечения молочницы и нормолизации флоры. Тут выгода врачей с Иваньковского на лицо...всем прописывают данный препарат и обязательно нужно покупать в этой аптеке на Полежаевской. Наводит на мысли...