гинеколог

22:26 06-02-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Вот уже год лечу ВПЧ. Анализы показывают:3000 в.ч/пробе, 100, 4000, 100, 5000(сейчас). Что делать уже и не знаю! Рекомендуют опять тоже лечение:циклоферон, герпевир, энгистол, кандибене 200, кольпосептин, вифироновые свечи. Но как то год не особо помагает судя по анализам, а стоимость лекарств бьют по карману - лиш бы не даром. Подскажите, что предпринять. Нужно ли и мужу пройти курс? И правда ли что при беременности и рождении ребенка ВПЧ пропадает? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:53 08-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ надо ориентироваться на такие данные. Если нет кондилом, если нет патологии шейки матки (по данным онкоцитологии), Вам вообще не нужно лечение. Нужно только наблюдение.
# 20:12 14-02-2009 Оксана, обратиться
Было обнаружено миому матки. Размер не очень большой(
Из-за этого стоит волноватся?
и на счет того что ВПЧ исчезает при беременности и родах?