гинеколог

19:39 08-02-2009 / Света, обратиться

Добрый вечер! Я вылечила гарднерелез(принимала Гинекит, свечи Вагилак).Муж тоже принял Гинекит. через 3 недели сдала контрольный анализ - Бакпосев на микрофлору(урогин)+ антибиотикограммой, обнаружили Escherichia coli 10^5 КОЕ/мл. Чувствительный к амоксиклав, амоксицилин, гентамицин, левофлоксацин, норфлоксацин, тетрациклин, хлорамфеникол, цефотаксим и цефтазидим. У меня такие вопросы:1- какие из этих антибиотиков бывают в свечах?
2- и какой из этих антибиотиков(в свечах) менее вреден?
3- мой вес 48 кг, какое количество можно принять этого менее вредного антибиотика?
4- нужно ли лечиться моему мужу?

Ответы

# 21:14 08-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Антибитиками гарднереллез не лечится. Контроль пролеченности гарднереллеза - мазки на флоруя6 а не посев. 4. Никакие.