гинеколог

21:24 10-02-2009 / эн 31 год, обратиться

У меня была трубная беременность, 12.01.09 трубу удалили, врач сказала мне принимать минизистон 20 фем (анализ на гормоны не делали), со второго дня месячных, около 3 месяцев. Месячные у меня начались 09.02.09, через 28 дней после операции, т.е цикл у меня не нарушился. Нужно ли мне все равно принимать эти таблетки, я никогда не пользовалась гормональными контрацептивами.Предохраняться я планировала презервативами С лечащим врачом посоветоваться я не могу в данный момент.Поэтому очень расчитываю на Ваш ответ

Ответы

# 13:51 11-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можете использовать презервативы, как и ранее. НЕ обязательно использовать ОК.
# 23:55 17-01-2010 Лилия, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, подскажите, пожалуйста. Принимаю Минизистон 20 уже третий месяц (заканчиваю третью упаковку, пью на ночь). В начале приема, в первые дни, бывает тошнота и рвота по утрам. Во время приема препарата бывают мажущие выделения и прорывные кровотечения (как описано в инструкции), боли в поясничном отделе и внизу живота, появилась сухость во влагалище, снизилось либидо, на коже появились высыпания, которые проходят во время месячных, но затем снова появляются с приемом ОК. Задумываюсь о прекращении приема этих ОК. Или может стоит продолжить прием таблеток, пропить новую упаковку? Возможно ли что в дальнейшем эти побочные эффекты исчезнут или так будет всегда?