гинеколог

15:05 11-02-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте Уважаемая Татьяна Борисовна.Мой цикл колеблется от 28 до 30 дней.Извините,что пишу Вам вновь,я Вам уже писала,но теперь проблема другого характера.На 23-й день цикла были 2 прерванных половых акта.Сегодня 27-й день цикла,уже второй день у меня выделения,вчера были желтовато-коричневые незначительные,сегодня на 27-й день цикла красно-коричневые,но месечные не начинаются,может завтра начнутся на 28-й день,но меня пугает то,что раньше не было таких выделений,месечные начинались сразу,а в этом месяце вот уже 2 дня такие выделения идут до начала менструации.Нормально ли это доктор?В ноябре тоже так же было,но там я грешила на то,что в октябре я пила Постинор.В декабр с этими выделениями врач делала УЗИ-по УЗИ всё хорошо.Потом думали,что кольпит,сдавала в КВД контрольный мазок-кольпит не подтвердился.Можно ли считать эти незначительные красно-коричневые выделения за 2 дня до месечных нормой?Буду очень Вам благодарна за ответ доктор.Спасибо

Ответы

# 15:07 11-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Может быть и норма. Я предпочитаю все же по таким поводам общаться с пациентами очно.
# 15:08 11-02-2009 Марина, обратиться
Простите доктор,хотела ещё спросить. Беременность точно исключена в моём случае?Всё болит,думаю,что завтра уже начнётся менструация.Если выделения завтра начнутся не мажущие как сегодня,а кровь будет нормальная и обильная как при менструации, мжно исключить беременность или мне можно вообще не волноваться на этот счёт?Спасибо