гинеколог

02:34 21-02-2009 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте.Очень нужно Ваше мнение.Была у гинеколога по поводу молочницы,кроме обычного мазка сдала заодно анализ на скрытые инфекции. Обычный мазок в норме,из скрытых нашли ВПЧ 18-го типа,прописали Итразол,Дазолик,Тержинан,Кипферон.Назначили кольпоскопию.Врач,которая ее делала,не нашла никаких изменений на шейке матки,но снаружи возле половых губ увидела кондиломы,удалила их сразу Солковагином.В описании потом я увидела что "препарат предназначен исключительно для местного применения в области поверхностных тканей шейки матки и во время процедуры следует обрабатывать только зону поражения, избегая попадания раствора на кожу наружных половых органов".Прошла неделя,на местах обработки я вижу красные полосы,как будто рубцы.Так и должно быть?Мой гинеколог сказала что все нормально,но даже не посмотрела,назначила дальнейшее лечение ВПЧ:Виферон во влагалище-10 дней и после-свечи с маслом облепихи-тоже 10 дней.И сказала что через 20 дней опять надо делать кольпоскопию.Скажите пожалуйста,права ли была врач применив Солковагин,а не Солкодерм,к примеру?И зачем мне опять кольпоскопия,если никаких изменений на шейке матки не обнаружено???

Ответы

# 09:36 23-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Что касается солковагина, то, права. Хуже, если бы использовали наоборот - солкодерм во влагалище. 2. Тактика неправильная. 3. Вам надо было сделать онкоцитологию, а не пичкать иммуномодуляторами. Если цитология будет нормальной, то больше ничего делать не надо. 4. В кольпоскопии через 3 недели нет никакого смысла.
# 19:00 24-02-2009 Анастасия…, обратиться
Большое Вам спасибо за ответ!