гинеколог

15:14 21-02-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Недавно у меня была проведена лапаротомия и миомоэктомия. До операции мне кололи Бусерилин-Депо 4 мес. Хирург сказал, что до операции это было делать бесмыссленно, однако для исключения возможности роста узлов в будущем, необходимо колоть Люкрин-депо или Дюферелин. Что из вышеперечисленных препаратов лучше и имеет меньше побочных эффектов? Есть ли смысл переходить на новые или лучше продолжать колоть "знакомый" препарат?
Заранее благодарю, Елена

Ответы

# 16:12 22-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Для таких целей (профилактика после операции) такие мощные препараты не используются. ВЫ насовсем задавите яичники.
# 00:27 23-02-2009 Елена, обратиться
Уважаемая Татьяна Борисовна!

Буду признательна, если вы сообщите, какие реабилитационные меры необходимо предпринимать после операции по удалению множественных миоматозных узлов.