гинеколог

16:15 21-02-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я в Италии сдала мазок у гинеколога pap test и сегодня получила результат в лаборатории, но мне его доктор никак не прокомментировал, т.к нужно записываться снова на прием, а я волнуюсь. Обращаюсь к вам за пояснениями анализа. Дело в том, что у меня нашли cellule metaplastiche- перевела, означает чешуйчатая метаплазия и squame cornee- чешуйчатая роговая оболочка. Что это такое?? Есть ли повод волноваться? Мы с мужем планируем ребенка, очень боюсь,чтоб это не было препятствием. :((

Ответы

# 16:09 22-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
cellule metaplastiche - это клеточная метаплазия =вариант нормы, squame cornee - поверхностный эпителий шейки матки. Это варианты нормы.
# 17:38 22-02-2009 Марина, обратиться
Спасибо большое! :))
# 17:49 22-02-2009 Марина, обратиться
Доктор, у меня еще есть один вопрос, который меня беспокоит, я заметила прозрачные выделения из сосков груди, когда я на них надавила, сами по себе они не выделяются, только когда надавливаю. На ск-ко это серьезно? Иногда в области сосков побаливает немного, как будто перед месячными. Месяц назад сделала узи молочных желез, преобладает железистый компонент 14 мм, млечные протоки расширены до 2 мм. Опять таки врач мне ничего не сказала,вот с такими результатами анализев я вернулась домой...не понимаю почему эти итальянские врачи никогда ничего не поясняют. Что вы мне скажете, доктор, нужно ли мне пройти обследование и какое?