гинеколог

18:38 22-02-2009 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочуке 1 год и 11 месяцев. Ходили месяц назад к гинекологу (плановый осмотр). Она сказала, что есть небольшое покраснение и взяла анализ - сказала, что показатели по верхней границе нормы и скорее всего это вопрос гигиены. Через дней 7-10 у дочи появились прыщи на половых губках и клиторе. Заметили,т.к. при подмывании она заплакала, когда я нанесла мыло и сказала, что щиплет. Помазали раствором фурацилина, потом кремом детским "тик-так"(мажем до сих пор). На след день уже не плакала. Я подумала,что может аллергия,как раз сменили памперсы(старую марку производитель не поддерживает, пришлось пользоваться новой). Сменили памперсы на хагисы. Исключила на всякий случай из рациона доченьки и своего(мы на грудном) молочные продукты - раньше была аллергия на масло. Но уже прошел почти месяц, а прыщи периодически появляются. Маленькие(меньше 1 мм в диаметре), по 2-4 штуки, исчезают от дня до 2-ух, некоторые дни могут пропадать, а потом опять. Я уже стала думать, не заразили ее чем на приеме у гинеколога,т.к. та уже надев перчатки, чтобы развлечь ребенка брала игрушки,карандашики, бумаги и тут же лезла в писю, причем не один раз. Помогите советом, пожалуйста. Что это может быть? И что нам делать?
P.S. 1,5 месяца назад пропили 3 дня сумамед -был бронхит. После похода к гинекологу еще недели 2 пили линекс,для восстановления(совет гинеколога,т.к. педиатр ничего не сказал)
Спасибо

Ответы

# 09:25 23-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Катерина, а почему не показать ребенка педиатр или тому же гинекологу? ВЫ пытаетесь лечить, сами не зная что, подручными средствами.
# 15:25 24-02-2009 Катерина…, обратиться
Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Потому, что педиатр не сильно граммотный специалист, мягко говоря. Пример(а их был мнрожество), когда малышка родилась - она подхватила молочницу(на коже), проходя через мои родовые пути, а вот наш педиатр долго и упорно говорил, что у нас потница и медсестра ором сообщала, что надо спать с открытой форточкой(март месяц!),т.к. ребенка довели до такой "потницы". Обратились, мы платно к другому специалисту,т.к. у ребенка кожа начала облезать - та правильно поставила диагноз и вылечила нам молочницу за 1 неделю. Гинеколог у нас дура - поставила нам диагноз синехия 2 см и велела разъединять. Меня мама уговорила перед процедурой показать платно другому специалисту(главный гинеколог города)- а та сказала , что никакой синехии нет! Просто высокая промежность.
Резюме:С бесплатными врачами нам не повезло! Денег сейчас пойти к платному специалисту тоже нет - вот и обращаемся к вам за помощью. Если есть возможность, помогите, пожалуйста.
# 18:35 03-03-2009 Катерина…, обратиться
Здравствуйте. Показали ребенку врачам поликлиники:педиатр сказал аллергия - рекомендовал драполен и антигистаминное; гинеколог - сначала сказала, что это "простая закупорка желез", скорее всего связано с ношением памперсов. На вопрос "почему раньше тогда не возникало" - ничего не ответила. Потом она взяла опять анализ из влагалища и сказала, что "результаты ужасные!!!". Привожу результаты дословно:
эпителий 1-2-3 в п/зр,
лейкоциты сплошь,
флора един кокки.
Месяц назад анализ был следующий:
эпителий 1-2 в п/зр,
лейкоциты 5-6 в п/зр,
флора кокки.
Дала нам направление на 1) бакпосев на флору и чувствительность к а/б 2) бакпосев на молочницу с определением анти.... (непонятный почерк)чувствительности.
В разделе диагноз написала - вульвовагинит.
Скажите, пожалуйста. Что такого "ужасного" в наших результатах? Как нам быть, сдавать анализы? Ведь опять полезут ребенку во влагалище!
Учитывая написанное выше, может у нас простая молочница в связи с применением антибиотиков и то, что в прошлый раз лазали нам во влагалище просто усугубило положение, ведь у девочек все такое нежное? И как все это может быть связано с нашими прыщами?
Пожалуйста, помогите.
# 20:01 03-03-2009 Катерина…, обратиться
Забыла добавить - мы 6 дней назад сделали прививку от полимиэлита(ревакцинация) - это могло сказаться на колве лейкоцитов?