гинеколог

23:52 24-02-2009 / Любава, обратиться

Вопрос к Татьяне Борисовне. Здравствуйте! Будьте добры подскажите по моей проблеме. У меня хронический метрит, хронический аднексит, болезненные месячные и хронич. молочница. Недавно в начале овуляции после оргазма и принятия ванны почувствовала сильную боль слева и по направлению к толстой кишке. Пошла к платному врачу. Она посмотрела на кресле, заподозрила болезненную овуляцию, сказала, что сильная кровь и направила на внутривагинальное УЗИ. Узи подтвердило болезн. овуляцию. Мазок взяли на хламидии, уреаплазму и вирус папиломы чел.- оказался в норме, только молочница. От молочницы прописала Гексикон-10(5 дней 2р/день), метронидазол орально (2 т/день), спринцевания настойкой календулы или морсом килой ягоды(я использовала клюкву). Партнеру прописали метронидазол 5 дней по 2 т.+ мазь пимафуцин дважды в день. После этого лечения симптомы молочницы исчезли, но я успела переохладиться и поднять тяжесть(ребенка)-у меня очень сильно заболел живот слева. Сейчас уже лучше, боли утихли. Татьяна Борисовна, скажите, пожалуйста, что мне предпринять далее- к врачу за мазком? как избавиться от боли? физиотерапия?
Заранее благодарю.

Ответы

# 08:44 25-02-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А я так и не поняла причину ваших болей. НАдо смотреть.
# 16:17 24-11-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте,Татьяна Борисовна Маланова!
Сегодня была у гинеколога и мне поставили диагнозы О. метрит и кольпит. Я читала что метрит развивается после абортов,но я никогда даже не беременела.
Вы не могли бы объяснить в результате чего эти болезни возникают, как их лечить и нужно ли партнёру проходить курс лечения?
Заранее благодарю
# 16:17 24-11-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте,Татьяна Борисовна Маланова!
Сегодня была у гинеколога и мне поставили диагнозы О. метрит и кольпит. Я читала что метрит развивается после абортов,но я никогда даже не беременела.
Вы не могли бы объяснить в результате чего эти болезни возникают, как их лечить и нужно ли партнёру проходить курс лечения?
Заранее благодарю