гинеколог

20:00 10-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте доктор
мне 56 и я принимаю овестин (крем) местно, так врач посоветовала так как я испытывала боль при осмотре у гинеколога,а также при контакте с моим мужчиной.До него я не имела контактов долгое время.КАк долго нужно принимать этот крем овестин и не может ли аппликатор повредить стенки влагалища,я испытываю затруднения при вводе аппликатора иногда, может это просто чисто психологическая проблема.Я всегда испытывала неприятные и болевые ощещения при осмотре у гинеколога.Написано в инструкции что нужно вводить как можно глубже, но у меня маленькое влагалище и я волнуюсь вводить глубоко. Все анализы нормальные, врач сказала я здорова в прошлом году и никогда проблем не было особых у меня..

Ответы

# 20:02 10-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
ВЫ аккуратнее с овестином!!! ВЫ инструкцию читали??? И боль при осмотре и половой жизни - не показание для использования эстрогенов!
# 20:06 10-03-2009 @аноним, обратиться
Татьяна Борисовна, мне врач сказала нужно принимать всю оставшуюся жизнь, я уже принимаю его с прошлого лета. Она сказала что это безвредный препарат.А что есть плохая статистика?
# 21:30 10-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А сами ВЫ инструкцию к нем не читали??? Нельзя его так долго и безконтрольно принимать.