гинеколог

01:45 13-03-2009 / Марина, обратиться

здравствуйте! мне очень интересно ваше мнение на мою проблему. в своей поликилинике мне поставили диагноз-кольпит. сдала пцр, выявили уреаплазму, гарднереллу и папилому 16-18.мазок и посев хорошие. месячные пришли с задержкой 8 дней и очень скудные. назначили лечение: циклоферон(уколы), флюкостат, трихопол, тантум роза, галавит, метосепт. подскадите пожалуйста, можно ли заменить уколы на таблетки, и еще мне знакомая сказала что здесь много лишних лекарств, которые не нужны.подскажите какие лекарства можно вычеркнуть, или какой курс лечения вы бы посоветовали. спасибо заранее!

Ответы

# 09:52 13-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если мазок и посев хорошие, как Вы пишите, то вам вообще не нужно никакое лечение. Данные ПЦР - не основание для проведения лечения.
# 02:04 14-03-2009 Аноним, обратиться
Спасибо, Татьяна Борисовна, только меня еще беспокоят выделения, они очень обильные. Это может быть из-за того, что я застудилась? Надо ли это лечить и как?