гинеколог

22:31 16-03-2009 / Лиля, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста в разобраться следующем. Очень часто мучаюсь резями и жжением с диагнозоми кольпит/кандидоз. Пролечиваюсь (полижинакс, залаин или что-то иное… все по назначению гинеколога, не самолечение), но в скором времени диагноз повторяется. Мне 25 лет, беременностей не было. Эрозия (проведя кальпоскопию, доктор сказал, что лечения пока не требует), фиброзно-кистозная мастопатия, повышен холестерин (6 при верхней норме 5.5), деформирован желчный, застой и хлопья в нем. Цикл не регулярный. В основном 25-26, но за последние пол года был разброс от 22 до 28. Результаты ПЦР на хламидии, герпес, микоплазму, уреаплазму, гарднереллу, ВПЧ 6;11 – отрицательные. Результаты анализов на гормоны (7 день цикла): Кортизол 565,5(норма 150-660), ЛГ -3,3 (норма при жен. фолик. ф. 1,1-8,7), Пролактин – 363,8 (норма 67-726), Тестостерон 0,45(норма 0,5-4,3), ТТГ – 0,9 (норма 0,23-3,4), Т4 свободный 10,9 (норма 10-23,2), ФСГ – 6,3 (норма при жен. фолик. ф. 1,1-11,3), ДГА-сульфат – 3,61 (норма 18-49 лет 0,87-10,72), 17-ОН прогестерон – 1,3 (норма при фолик. ф1,21-3,09). Результаты мазков: эпителий 10-15, лейкоциты – от 10-15, до 8-10, палочки 3+, диплококки и trihomonas vaginalis не обнаружены. Задам вопрос в ироничной форме - каким образом можно уже победить этот кольпит? Он меня замучал уже))) Мой МЧ настаивает на необходимости присутствия его микрофлоры в моем влагалище ( по простому – считает, что если он будет в меня кончать, то это пойдет мне на пользу). Как Вы считаете – это целесообразно? Но тогда встает вопрос с контрацепцией, который меня так же. Местные контрацептивы мне не подходят (от фарматекса быстро появляются симптомы кольпита), презервативы не всегда удобны и они тоже иногда рвуться ))) . Учитывая наличие мастопатии, мою склонность к полноте и прочие мои анализы, какие методы контрацепции порекомендуете? На прием ОК я не очень настроена. Может кольцо НовоРинг?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 09:08 17-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Использовать презерватив. 2. Сделайте посев на грибы и чувствительность к противогрибковым препаратам. 3. Одновременно с вами должен быть пролечен и ваш партнер.