гинеколог

19:26 19-03-2009 / Елена, обратиться

УЗИ показало:двусторонний оофорит и правосторонний сальпингит.Результат гистологии:хр. эндометрит умеренной степени активности ановуляторный.Прошла курс лечение:цефтриаксон,метронидазол,тампоны с белой глиной.Принимаю второй месяц Мерсилон.Самочувствие неочень,т.к. периодически присутствуют боли внизу живота.Сейчас прохожу курс алое внутримышечно.
Вопрос:
1)Что еще можно предпринять для того,чтобы вылечить воспаление.
2)Приблизительно когда можно планировать беременность?
3)Физ.нагрузки можно или нет?Аэробика,фитнесс?

PS:Мне 22 года...не рожала,абортов не делала...1 партнер....год назад на иппп сдавала-все было отрицательно.ничего не менялось.

Ответы

# 11:44 20-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. А по поводу чего вам делали выскабливание? 2, Лечение расписывается на приеме. 3.Можно.
# 20:49 20-03-2009 Елена, обратиться
Мне не делали выскабливание...