гинеколог

03:01 26-03-2009 / КАРИНА, обратиться

Здравствуйте доктор! вы оставили мое сообщение без внимания! для меня это очень важно!мне 21 год. я уже устала мучиться со своими проблемами со здоровьем...очень надеюсь на ваш совет...2,5 года назад я начала вести половую жизнь и сразу побывала у гинеколога. Был поставлен диагноз эрозия шейки матки и кольпит (превышение нормы лейкоцитов). Был назначен курс спринцевание ромазуланом(ромашка),свечи нео-пенотран,затем ацилакт. повторный мазок-все также воспаление. 2 года назад был острый цистит. пропила курс ципролет, нитроксалин,фуросимид. и все симптомы прошли. но через полгода с наступлением зимы цистит снова вернулся, но не с такой силой как впервые. симптомы:ноющая боль внизу живота,частые позывы в таулет, щипет в мочевом канале. несколько анализов мочи показали, что все в норме, анализ крови-тоже. узи мочевого пузыря и почек показал, что утолщены стенки мочевого пузыря. узи придатков в норме. последовали много курсов: норбактин, цистон,нитроксолин,ношпа,свечи генферон,канефрон, спазмекс. и тот же результат. тогда я сдала на ИППП методом ПЦР в КВД на следующие инфекции: chlamidiia trachomatis, ureaplasma urealitycum, herpes progenitalis, trichomonas vaginalis, цитомегаловирус, cardnerella vaginalis, nesseria honorrhoca, candida albicans, а также кровь на спид и сифилис. была выявлена уреаплазма в мочевом канале (во влагалище нет) 10 в 3 степени. обычный мазок в норме, бактериоскопия мазка тоже. врач сказала, что содержание уреаплазмы в норме и лечиться не нужно. но я настояла! курс: азитрокс, метронидазол, флюкостат,ливарол. после курса все прошло, но вскоре симптомы явились снова. анализ мочи в норме, бак.посев тоже.у меня еще со школы были проблемы с желудком. из-за такого количества антибиотиков открылся дисбактериоз кишечника и сейчас он уже 3 степени. сдала еще раз мазок - воспаление,онкоцитологию- большое кол-во лейкоцитов, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев без особенностей. колькопоскопия - форма шейки коническая, граница цилиндрич-го и многослойного плоского эпителия (зона стыка): на уровне наружного зева шейки матки, эктопия цилиндр-го эпителия, незавершенная зона трансформации, воспаление, реакция на кислотный реактив выражена хорошо, проба Шиллера- йодпозитивная. заключение: эктопия с ЗТ с явлениями воспаления. Назначен курс эпиген-спрей. вообщем воспаление все также. партнер у меня постоянный и мы предохраняемся презервативом. за 2 года мое здоровье очень сильно упало. я постоянно болела насморком, простудой, ангиной. имунитет практически на нуле.сдала кровь на паразитов- отр. пила и отвар овса и чайный гриб. сейчас я усиленно занимаюсь спортом. уже по истечению месяца перестал болеть мочевой пузырь,но остались частые позывы в туалет,хотя и сократились. после каждой процедуры закаливания, вечером немного ноет и частые позывы, а на следующий день ничего не беспокоит. я думаю, что смогу закалить свой организм и выздороветь. прошу ответить на следующие вопросы:
1. действительно ли уреаплазма в том количестве, которая является нормой и она не может вызвать цистит и кольпит? 2. как вы думаете, что является возбудителем цистита в моем случае (уреаплазма, дисбактериоз кишечника, пониженный имунитет,кольпит или что-то другое)? 3. а кольпита? 4. могу ли я вылечить цистит спортом и закаливанием организма без всяких таблеток? 5. а кольпит? 6. если вылечить кольпит, то и эрозия в моем случае,может сама пройти, верно? 7. один из гинекологов сказал, что нужно прижечь эрозию. но ведь сначала надо вылечить воспаление? 8. чем черевато то, что на протяжении 2 лет у меня эрозия без прижигания и при этом еще и воспаление? 9. если я вылечу воспаление, то эрозию можно и не прижигать, только после родов? 10. эффективны ли мне были назначены лечения при кольпите? 11. какой препарат от кольпита вы бы мне посоветовали, я обговорю его с лечащим врачом. 12. что вообще вы мне посоветуете в лечении кольпита,эрозии,цистита. огромное вам спасибо

забыла добавить, что никаких выделений и болезненных ощущений во влагалище нет. есть прозрачные выделения в середине месяца, но это нормально и связано с овуляцией, верно?

Ответы

# 09:25 26-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Да.
2. НЕ знаю.
3. Кольпиты бывают разные по возбудителю.
4. Можете.
5. 6. У Вас не эрозия, а банальная эктопия. Кольпит надо лечить.
7. Ничего прижигать не надо.
8. Ничем. Лечите кольпит.
9. Ничего с шейкой матки делать не надо.
10. Если кольпит сохраняется, значит лечение неадекватно.
11. Я не расписываю лечение заочно.