гинеколог

14:13 27-03-2009 / Ксения, обратиться

Помогите пожалуйста,Татьяна Борисовна! Уже 3 года лечусь от сальпингоофорита. Последний раз пролечилась в январе (уколы вит. В1 и В6, глюконат кальция,плазмол, электрофорез с калием и биолем, таблетки Зомакс, свечи дистрептаза). После лечения месячные не приходят вовремя как и раньше, но и боли остались.Тянущие, ноющие, неприятные в области придатков иногда и внизу живота.Врач предполагает спайки. Другой врач говорит, что боль из-за кишечника("повышенная пневмотзация петель кишечника"). при осмотре - состояние удовлетворительное. Сейчас получила результаты цитологии_ онкопатологии не выявлено. Выделения из мочеполовых органов показали: Лейкоциты (ш/м) - 4-6; (влагалище - 3-5); (уретры 6 -8); эпителиальные клетки - немного; эритроциты - не обнаружено; слизь - немного; микрофлора - палочки; грибы, хламидии, гонококки, трихомонады - не обнаружены. У меня следующие вопросы: Отчего такие боли?Боюсь,что опять обострение воспаления. Какие анализы сдать, что делать?По моим анализам есть ли воспаление?Может ли давать кишечник такие боли? И Вы не скажите какой приблизительно % женщин беременеет после перенесенного ранее аднексита?Заранее спасибо. Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 14:20 27-03-2009 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Скорее всего, это проблемы с кишечником, а не воспаление. Но, надо смотреть на кресле. 2. Если трубы остаются проходимыми, то риска бесплодия нет.